65W PD急速充電器 TR1071CUS2
製品名: 65W PD充電器
型番: TR1071CUS2
原産地: 中国(本土)
アプリケーション: ノートパソコン、タブレット、携帯電話、その他USB電源対応機器
入力: 100~240V、50/60Hz、1.5A
標準出力: 5V/3A、9V/3A、12V/3A、15V/3A、20V/3.25A
PPS出力: 3.3V~11V 4.05A、3.3V~16V 3.0A
ソケット規格: 米国/日本
色: 黒、白
材料: PC
重さ: 108g
パッキング: PE袋
保護: 短絡、過電圧、過電流、過負荷
効率: レベルVI
証明書: FCC、ETL、PSE
製品概要
の TR1071CUS2 65W PD急速充電器 は、最新の電子機器向けに設計された、先進的で高効率な急速充電器です。最大で 65Wの電力供給 そして PPSテクノロジー, これにより、ノートパソコン、タブレット、携帯電話の高速かつ安定した充電が保証されます。.
わずか108gのコンパクトなボディ、耐久性に優れたPC素材、そして100~240Vのユニバーサル入力により、家庭、オフィス、旅行など、あらゆる用途に最適です。充実した安全保護機能と国際認証を取得したTR1071CUS2は、優れた性能、信頼性、そしてグローバルな互換性を提供します。.
仕様
| アイテム | 詳細 |
|---|---|
| 製品名 | 65W PD充電器 |
| 型番 | TR1071CUS2 |
| 原産地 | 中国(本土) |
| アプリケーション | ノートパソコン、タブレット、携帯電話、その他USB電源対応機器 |
| 入力 | 100~240V、50/60Hz、1.5A |
| 標準出力 | 5V/3A、9V/3A、12V/3A、15V/3A、20V/3.25A |
| PPS出力 | 3.3V~11V 4.05A、3.3V~16V 3.0A |
| ソケット規格 | 米国/日本 |
| 色 | 黒、白 |
| 材料 | PC |
| 重さ | 108g |
| パッキング | PE袋 |
| 保護 | 短絡、過電圧、過電流、過負荷 |
| 効率 | レベルVI |
| 証明書 | FCC、ETL、PSE |
| 保証 | 1年 |
| 動作温度 | -20℃~55℃ |
| 保管温度 | -40℃~70℃ |

主なセールスポイント
1. 強力な65W USB-C PD出力
最大で 20V/3.25A, これにより、USB-C対応のノートパソコン、タブレット、最新のスマートフォンへの高速充電が保証されます。.
2. PPS(プログラマブル電源)技術
適応型電力出力(3.3V~11Vおよび3.3V~16V)により、Samsung Galaxyシリーズやその他のPPS対応スマートフォンなどの先進的なデバイスに対して、より効率的で、より低温で、より安全な急速充電を実現します。.
3. 複数デバイスでの使用に最適
この充電器1つで、ノートパソコン、タブレット、スマートフォン、その他のUSB電源対応機器を充電できるため、バッグの中の複数の充電器が不要になります。.
4. 軽量で旅行に便利なデザイン
ちょうど 108g, コンパクトな設計と米国/日本対応のプラグを備えているため、旅行のお供に最適です。.
5. 高レベルの安全保護
内容物:
-
短絡保護
-
過電圧保護
-
過電流保護
-
過負荷保護
あらゆる環境下で、信頼性と安全性を確保した動作を実現します。.
6. 耐久性のあるPC素材
耐熱性と難燃性を備えたPC筐体は、寿命と安定性を向上させます。.
7. グローバル市場向けに認証済み
準拠 FCC、ETL、およびPSE 基準を満たしているため、北米、日本、その他の規制地域に適しています。.
アプリケーション
この充電器は以下のような用途に最適です。
-
USB-C対応ノートパソコン/ウルトラブック
-
タブレット&iPad
-
AndroidおよびiPhone端末(急速充電対応)
-
PPS対応スマートフォン(サムスンなど)
-
モバイルバッテリーと携帯用ガジェット
-
電子書籍リーダー
-
旅行、オフィス、日常の充電環境
すべてのデバイスに1台の高出力充電器が必要なユーザーに最適です。.
メーカーの強み – 深セン嘉路科技
深セン嘉路科技有限公司は、以下の点で知られています。
-
最新の製造設備 自動化された生産ラインを備えた
-
強力な研究開発チーム 安定した品質と革新的なソリューションを提供します
-
OEM/ODMカスタマイズ ブランディング、パッケージング、および技術要件について
-
国際認証 グローバルなコンプライアンスを確保する
-
安定した供給能力 大規模流通に適している
Jialuと提携することで、一貫した品質と専門的な技術サポートが保証されます。.
よくある質問(FAQ)
Q1:この充電器はノートパソコンの急速充電に対応していますか?
はい。USB-C出力は最大で 65W PD, ほとんどのUSB-C搭載ノートパソコンと互換性があります。.
Q2:PPSとは何ですか?また、なぜ重要なのでしょうか?
PPSは電圧と電流を動的に調整することで、より速く安全な充電を実現します。特にSamsung Galaxyをはじめとする対応機種において効果を発揮します。.
Q3:この充電器は海外でも使用できますか?
はい。 100~240V. 米国・日本以外の地域へ旅行する場合は、プラグアダプターを使用してください。.
Q4:連続使用しても安全ですか?
はい。複数の保護機能を備え、認証を受けています。 FCC、ETL、およびPSE.
Q5:この充電器は使用中に熱くなりますか?
効率的な電力管理とPPS技術により、発熱を最小限に抑えます。.
Q6:プライベートブランドやカスタムパッケージをリクエストできますか?
はい。OEMおよびODMサービスをご利用いただけます。.






