20W PD GaN充電器 TR10220ACJP
製品名: 20W折りたたみ式USB C PD充電器
型番: TR10220ACJP
原産地: 中国(本土)
アプリケーション: 携帯電話、タブレット、USB-Cデバイス
入力: 100~240V、50/60Hz、最大0.6A
出力:
USB-C1 (PD): 5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A
USB A:5V/3A、9V/2A、12V/1.5A
USB-C1 + USB-C2: 5V/3A (共有)
ソケット規格: JPプラグ
製品紹介
20W 1 *USB C +1* USB APD充電器TR10220ACJPは、信頼性が高く、高速で、柔軟な充電を必要とする現代のユーザー向けに設計されています。 USBポート2つ, この充電器は、Type-CポートでPD急速充電プロファイル(5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A)をサポートし、USB Aポートで18W QC3.0をサポートしているため、スマートフォン、タブレット、その他のデバイスを効率的に充電できます。両方のポートを同時に使用する場合は、充電器が5V/3Aの共有出力で電力をインテリジェントに分配し、安全で安定したパフォーマンスを保証します。.
コンパクトで軽量、 52グラム, TR10220ACJPは、耐熱性と耐衝撃性に優れた94V0 PC耐火ハウジングを採用しており、旅行や日常使いに最適です。この充電器はETL認証を取得しています。 PSE証明書, 日本市場向けの厳格な安全基準および環境基準を満たしています。内蔵の安全保護機能(SCP、OVP、OCP、OLP)により、過電圧、過電流、短絡などの問題から機器をさらに保護します。.
黒または白で、日本のプラグに対応しており、 1年間保証, このデュアルポート充電器は、性能と安心感の両方を提供します。.
主なセールスポイント
-
デュアルUSB-Cポート: インテリジェントな5V/3A共有出力により、2台のデバイスを同時に充電できます。.
-
PD急速充電: 各ポートは、5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67Aのプロファイルをサポートしています。.
-
安全性と法令遵守が認証済み: ETL PSE認定資格。.
-
軽量かつコンパクト: わずか52g、旅行に便利なデザイン。.
-
耐久性のある住宅: 高品質のPC素材を使用しており、耐熱性と耐衝撃性に優れています。.
-
包括的な保護: SCP、OVP、OCP、OLPの安全対策が組み込まれています。.
-
JPソケット規格: 日本市場向けに設計されています。.
-
保証: 1年間のメーカー保証付き。.
技術仕様
| 製品名 | 20W PD充電器 |
| 型番 | TR10220ACJP |
| 原産地 | 中国(本土) |
| アプリケーション | 携帯電話、タブレットなど. |
| 入力 | 100-240V 50/60Hz 0.6A 最大 |
| 出力 | USB-C: 5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A USB-A:5V3A、9V2A、12V1.5A、, USB-A+USB-C:5V3A共有 |
| ソケット規格 | JP |
| 色 | 黒、白 |
| 材料 | PC |
| 重さ | 50g |
| パッキング | PE袋包装 |
| 保護 | SCP OVP OCP OLP |
| 効率 | VI |
| 証明書 | PSE ETL |
| 保証 | 1年 |
| 動作温度 | ‘-20℃~55℃ |
| 保管温度 | ‘-40℃~70℃ |
箱の中身は?
-
TR1002CEU デュアルUSB-C PD充電器(EUプラグ)×1
-
クイックスタート/安全に関するリーフレット 1枚
-
標準的なPE袋包装
会社概要とメリット
深セン嘉陸科技有限公司 は、充電器とアダプターの専門メーカーであり、 USB-C PDソリューション、AC/DCアダプター、およびOEM/ODMサービス. ISO認証を受けた生産設備、高度な試験装置、そして厳格な品質管理システムを備えたJialuは、家電ブランド向けに世界基準に準拠した製品を提供しています。.
利点:
-
EU市場参入のための認証取得済み製品(CE、GS、ROHS、REACH)。.
-
実績のあるOEM/ODMカスタマイズ能力。.
-
拡張可能な生産体制と厳格な品質管理基準。.
-
迅速な配送と信頼できるアフターサービス。.
よくある質問
1. 各ポートは急速充電に対応していますか?
はい、USB-C1とUSB-C2はどちらも、それぞれ最大12V/1.67AのPDプロファイルをサポートしています。.
2. 2台のデバイスを充電するとどうなりますか?
両方のポートを使用する場合、充電器は最大5V/3Aの出力を共有します。.
3. どのような認証を取得していますか?
TR1002CEUは、CE、GS、ROHS、およびREACHの認証を取得しています。.
4. これはノートパソコンに適していますか?
いいえ。最大20Wの出力が可能で、スマートフォン、タブレット、小型のUSB-Cデバイスに最適です。.
5.ケーブルは付属していますか?
いいえ、充電器のみが付属しています。OEMのお客様は、ケーブル類を同梱するようリクエストできます。.
6.どのような保証が付いていますか?
メーカー保証1年間。.






