20W PD充電器 TR100ACKR
モデル名: 20W PD充電器
型番: TR100ACKR
原産地: 中国(本土)
アプリケーション: 携帯電話、タブレット、USB機器
入力: 100~240V AC、50/60Hz、最大0.6A
出力• USB-C:5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A
• USB-A:5V/3A、9V/2A、12V/1.5A
• USB-A + USB-C共有:5V/3A
ソケット規格: 欧州連合
色: 黒、白
ハウジングの材質: PC(ポリカーボネート)
重さ: 50g
パッキング: PE袋
製品概要
の 20W PD充電器(型番:TR100ACKR) コンパクトで高効率な電源アダプターで、携帯電話、タブレット、その他のUSB電源デバイスを高速充電できるように設計されています。 USB-C Power Delivery (PD) そして USB-Aポート, この充電器は、インテリジェントな電力分配機能により、複数のデバイスを柔軟に充電できます。軽量設計と国際規格に対応した入力電圧により、家庭、オフィス、旅行先での使用に最適です。.
の一環として Jialu テクノロジー 製品ラインナップ ― ISO9001、ISO14001、およびBSCI認証を取得した信頼できるOEM/ODM電源ソリューションメーカー ― この充電器は、高品質な製造と信頼性の高い性能を体現しています。.
仕様
| 特徴 | 仕様 |
|---|---|
| モデル名 | 20W PD充電器 |
| 型番 | TR100ACKR |
| 原産地 | 中国(本土) |
| アプリケーション | 携帯電話、タブレット、USB機器 |
| 入力 | 100~240V AC、50/60Hz、最大0.6A |
| 出力 | • USB-C:5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A • USB-A:5V/3A、9V/2A、12V/1.5A • USB-A + USB-C共有:5V/3A |
| ソケット規格 | 欧州連合 |
| 色 | 黒、白 |
| ハウジング材 | PC(ポリカーボネート) |
| 重さ | 50g |
| パッキング | PE袋 |
| 保護 | SCP(短絡)、OVP(過電圧)、OCP(過電流)、OLP(過負荷) |
| 効率レベル | VI |
| 証明書 | KC、KCC |
| 保証 | 1年 |
| 動作温度 | -20℃~55℃ |
| 保管温度 | -40℃~70℃ |

主なセールスポイント
高速かつ柔軟な充電
-
サポート 20Wの電力供給 USB-CポートとUSB-Aポート経由での高速充電に対応。.
-
デュアルポート設計により、電力分配を共有しながら2台のデバイスを同時に充電できます。.
グローバル互換性
-
入力電圧範囲が広い(100~240V)ため、世界中で使用可能で、旅行者に最適です。.
先進安全
-
多重保護システムにより、短絡、過電流、過電圧、過負荷状態から保護し、安全な動作を実現します。.
認証品質
-
会う KC そして KCC 認証基準。.
-
満たすように設計されています 効率レベルVI 低電力廃棄物に対するエネルギー要件。.
コンパクトで丈夫
-
軽量(50g)で持ち運びやすい。.
-
丈夫なポリカーボネート製シェル。定番のブラックまたはホワイト。.
信頼できるサプライヤーによって製造されています
-
から 深セン嘉陸科技有限公司, ISO9001、ISO14001、BSCIの品質および環境認証を取得した電源メーカーであるJialu社は、信頼性を重視して製品を製造し、世界中に輸出しています。.
アプリケーション
20W PD充電器TR100ACKRは、以下の機器の充電に最適です。
-
スマートフォンとタブレット
-
ポータブルスピーカー
-
携帯型ゲーム機
-
Bluetoothヘッドホンとイヤホン
-
旅行中の充電ニーズ
自宅、オフィス、ホテル、外出先など、場所を選ばず、日常的な電源として最適なソリューションです。.
製品に関するよくある質問
Q1. この充電器はどのような機器に給電できますか?
A: スマートフォン、タブレット、およびほとんどのUSB電源デバイス向けに、最大20WまでのUSB-C PDおよびUSB-A充電に対応しています。.
Q2. 2台のデバイスを同時に充電できますか?
A: はい。USB-CポートとUSB-Aポートを同時に使用すると、合計出力容量(5V/3A)が共有されます。2台同時充電の場合、1台のデバイスに対する高速充電速度は異なる場合があります。.
Q3.この充電器は安全に使用できますか?
A: はい、複数の安全保護機能(SCP、OVP、OCP、OLP)を備えており、国際的な効率性および認証基準を満たしています。.
Q4.この充電器は海外でも使えますか?
A: この充電器は100~240Vの入力に対応していますが、EU圏外の地域ではコンセントの形状が異なるため、現地のプラグアダプターが必要になる場合があります。.
Q5.保証はありますか?
A: はい、 1年間のメーカー保証 含まれています。.
Jialu Technologyを選ぶ理由とは?
Shenzhen Jialu Technology Co., Ltdは、電源アダプター、PD/USB充電器、GaN充電器、モバイルバッテリーの設計、製造、輸出を専門とする企業です。認証された品質管理システムと強力なOEM/ODM能力により、Jialuは世界中の顧客に信頼性の高い製品を提供しています。 世界100カ国.






