20W PD充電器 TR100CKR
製品名: 20W PD充電器
型番: TR100CKR
原産地: 中国(本土)
アプリケーション: 携帯電話、タブレット、その他のUSB-Cデバイス
入力: 100~240V AC、50/60Hz、最大0.6A
出力(USB-C): 5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A(PDプロファイル)
ソケット規格: EUプラグ
色: 黒、白
材料: PC(ポリカーボネート)
製品紹介
TR100CKR 20W PD充電器は、日常使いに最適なコンパクトで信頼性の高いUSB-C Power Delivery対応ウォールチャージャーです。最新のスマートフォンやタブレット向けに高速かつインテリジェントな充電を実現するよう設計されており、複数のPD電圧プロファイル(5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A)に対応し、充電速度を最適化すると同時に、内蔵の安全機能でデバイスを保護します。軽量(48g)のポリカーボネート(PC)製シェルとEUプラグを採用しているため、旅行、自宅、オフィスなど、あらゆる場所で活躍します。ホワイトとブラックの2色展開で、シンプルなPE袋に梱包されたTR100CKRは、実績のある認証済み20W PDソリューションと信頼性の高い性能、そしてグローバルな認証サポートを求めるブランドにとって、優れたOEMオプションです。.
主なセールスポイント
-
高速20W USB-C Power Delivery:スマートフォンやタブレットを効率的に充電(5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A)。.
-
コンパクト&軽量:わずか 48グラム ポケットやバッグに入れて持ち運びやすい。.
-
EU規格のソケット:欧州市場向けに準備完了。.
-
堅牢な安全機能群:SCP、OVP、OCP、OLP(短絡保護、過電圧保護、過電流保護、過負荷保護)。.
-
耐久性のある素材:耐衝撃性と耐熱性に優れたポリカーボネート(PC)製ハウジング。.
-
カラーオプション:デバイスの外観に合わせて、ブラックまたはホワイトからお選びいただけます。.
-
認証済みで生産準備完了:KC/KCC登録済み(その他工場が保有する認証も取得済み)。.
技術仕様
| 製品名 | 20W PD充電器 |
| 型番 | TR100CKR |
| 原産地 | 中国(本土) |
| アプリケーション | 携帯電話、タブレットなど. |
| 入力 | 100-240V 50/60Hz 0.6A 最大 |
| 出力 | USB-C: 5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A |
| ソケット規格 | 欧州連合 |
| 色 | 黒、白 |
| 材料 | PC |
| 重さ | 48g |
| パッキング | PE袋包装 |
| 保護 | SCP OVP OCP OLP |
| 効率 | VI |
| 証明書 | KC KCC |
| 保証 | 1年 |
| 動作温度 | ‘-20℃~55℃ |
| 保管温度 | ‘-40℃~70℃ |
箱の中身は?
-
TR100CKR 20W USB-C PD充電器(EUプラグ)×1
-
1 × クイックスタート/安全に関するリーフレット
-
PE袋に梱包(バルク包装/OEM包装は指定通り)
安全およびコンプライアンスに関する注意事項
-
内蔵保護機能:短絡保護(SCP)、過電圧保護(OVP)、過電流保護(OCP)、過負荷保護(OLP)。.
-
製造元(深セン嘉路科技有限公司)は複数の認証を取得しており、OEM/ODMの量産および世界各国への輸出実績があります。会社概要および認証については、製造元ページをご覧ください。.
会社概要とメリット
Shenzhen Jialu Technology Co., Ltdは、AC/DCアダプター、USB-C/PD充電器、モバイルバッテリー、OEM/ODMソリューションに特化した工場直販型電源メーカーです。同社は自動化された生産ラインとテスト/エージングシステムを運用し、ISO9001をはじめとする各種マネジメント認証を取得しており、豊富な認証ポートフォリオを擁して世界中に製品を輸出しています。主な強みとしては、迅速なプロトタイピング、拡張可能な生産能力(月間生産能力は同社ウェブサイトに記載)、24時間365日のカスタマーサービス、そして国際的なOEM/ブランド顧客へのサービス提供実績が挙げられます。.
よくある質問
-
この充電器はどの機器を急速充電できますか?
USB-C Power Deliveryプロファイル(5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A)に対応したスマートフォンまたはタブレットであればどれでも使用可能です。充電速度はデバイスのPDネゴシエーションによって異なります。. -
TR100CKRはiPhoneに対応していますか?
はい。USB-C PDに対応した最新のiPhone(USB-C - Lightningケーブル経由)は、高速充電のために対応するPD電圧でネゴシエーションを行います。. -
USB-Cケーブルは付属していますか?
いいえ、標準梱包は充電器のみが入ったPE袋です。小売向けバンドル製品には、PD規格対応のUSB-Cケーブルが同梱されます。. -
どのような保護機能が組み込まれていますか?
短絡保護(SCP)、過電圧保護(OVP)、過電流保護(OCP)、および過負荷保護(OLP)。. -
どのような温度環境で動作しますか?
動作温度範囲:-20℃~55℃。保管温度範囲:-40℃~70℃。. -
EUプラグは固定式ですか、それとも交換可能ですか?
このモデルはEU規格のソケット(固定式)に対応しています。その他のプラグタイプをご希望の場合は、工場まで交換式プラグまたは地域別モデルをご依頼ください。. -
どのような認証を取得していますか?
この工場では、この製品ラインについてKCおよびKCCの認証を取得しており、様々なモデルに対して複数の国際認証(CE、ULなど)を取得しています。ご注文の際は、特定のSKUの認証ファイルをご確認ください。. -
保証手続きとはどのようなものですか?
標準保証期間は1年間です。購入証明書が必要です。OEM注文の場合は、契約書に返品・交換条件を明記してください。. -
この充電器はノートパソコンを充電できますか?
いいえ、これはスマートフォン、タブレット、小型機器向けの20W充電器です。30W以上の電力を必要とする高出力ノートパソコンには適していません。. -
Google Merchant/Shoppingに商品を掲載するにはどうすれば良いですか?
正確なタイトル、固有の説明、画像、価格、在庫状況、ブランド/メーカーを含め、Googleの製品データ仕様に従って構造化データ/販売者フィード属性を使用してください。.






