20WデュアルUSB-C PD充電器 TR1002CEU
製品名: 20WデュアルUSB C PD充電器
型番: TR1002CEU
原産地: 中国(本土)
アプリケーション: 携帯電話、タブレット、USB-Cデバイス
入力: 100~240V、50/60Hz、最大0.6A
出力:
USB-C1 (PD): 5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A
USB-C2:5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A
USB-C1 + USB-C2: 5V/3A (共有)
ソケット規格: EUプラグ
製品紹介
20WデュアルUSB-C PD充電器TR1002CEUは、信頼性が高く、高速で、柔軟な充電を必要とする現代のユーザー向けに設計されています。 USB-Cポートが2つ, 各ポートでPower Delivery(PD)急速充電プロファイル(5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A)をサポートし、スマートフォン、タブレット、その他のUSB-Cデバイスを効率的に充電します。両方のポートを同時に使用する場合は、充電器が5V/3Aの共有出力で電力をインテリジェントに分配し、安全で安定したパフォーマンスを保証します。.
コンパクトで軽量、 48グラム, TR1002CEUは、耐熱性と耐衝撃性に優れた耐久性のあるPC(ポリカーボネート)ハウジングを採用しており、旅行や日常使いに最適です。充電器は、 CE、GS、ROHS、REACH 欧州市場の厳しい安全基準および環境要件を満たす規格に準拠しています。内蔵の安全保護機能(SCP、OVP、OCP、OLP)により、過電圧、過電流、短絡の問題から機器をさらに保護します。.
黒または白で、EUプラグに対応しており、 1年間保証, このデュアルポート充電器は、性能と安心感の両方を提供します。.
主なセールスポイント
-
デュアルUSB-Cポート: インテリジェントな5V/3A共有出力により、2台のデバイスを同時に充電できます。.
-
PD急速充電: 各ポートは、5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67Aのプロファイルをサポートしています。.
-
安全性と法令遵守が認証済み: CE、GS、ROHS、REACH認証取得済み。.
-
軽量かつコンパクト: わずか48g、旅行に便利なデザイン。.
-
耐久性のある住宅: 高品質のPC素材を使用しており、耐熱性と耐衝撃性に優れています。.
-
包括的な保護: SCP、OVP、OCP、OLPの安全対策が組み込まれています。.
-
EUソケット規格: 欧州市場向けに設計されています。.
-
保証: 1年間のメーカー保証付き。.
技術仕様
| 製品名 | 20W PD充電器 |
| 型番 | TR1002CEU |
| 原産地 | 中国(本土) |
| アプリケーション | 携帯電話、タブレットなど. |
| 入力 | 100-240V 50/60Hz 0.6A 最大 |
| 出力 | USB-C1(PD): PD-C 5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A
USB-C2: 5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A USB-C1+USB-C2: 5V3A共有 |
| ソケット規格 | 欧州連合 |
| 色 | 黒、白 |
| 材料 | PC |
| 重さ | 48g |
| パッキング | PE袋包装 |
| 保護 | SCP OVP OCP OLP |
| 効率 | VI |
| 証明書 | CE GS ROHS REACH |
| 保証 | 1年 |
| 動作温度 | ‘-20℃~55℃ |
| 保管温度 | ‘-40℃~70℃ |
箱の中身は?
-
TR1002CEU デュアルUSB-C PD充電器(EUプラグ)×1
-
クイックスタート/安全に関するリーフレット 1枚
-
標準的なPE袋包装
会社概要とメリット
深セン嘉陸科技有限公司 は、充電器とアダプターの専門メーカーであり、 USB-C PDソリューション、AC/DCアダプター、およびOEM/ODMサービス. ISO認証を受けた生産設備、高度な試験装置、そして厳格な品質管理システムを備えたJialuは、家電ブランド向けに世界基準に準拠した製品を提供しています。.
利点:
-
EU市場参入のための認証取得済み製品(CE、GS、ROHS、REACH)。.
-
実績のあるOEM/ODMカスタマイズ能力。.
-
拡張可能な生産体制と厳格な品質管理基準。.
-
迅速な配送と信頼できるアフターサービス。.
よくある質問
1. 各ポートは急速充電に対応していますか?
はい、USB-C1とUSB-C2はどちらも、それぞれ最大12V/1.67AのPDプロファイルをサポートしています。.
2. 2台のデバイスを充電するとどうなりますか?
両方のポートを使用する場合、充電器は最大5V/3Aの出力を共有します。.
3. どのような認証を取得していますか?
TR1002CEUは、CE、GS、ROHS、およびREACHの認証を取得しています。.
4. これはノートパソコンに適していますか?
いいえ。最大20Wの出力が可能で、スマートフォン、タブレット、小型のUSB-Cデバイスに最適です。.
5.ケーブルは付属していますか?
いいえ、充電器のみが付属しています。OEMのお客様は、ケーブル類を同梱するようリクエストできます。.
6.どのような保証が付いていますか?
メーカー保証1年間。.






