20WデュアルUSB-C PD充電器 TR1002CKR
製品名: 20WデュアルUSB-C PD充電器
型番: TR1002CKR
原産地: 中国(本土)
アプリケーション: 携帯電話、タブレット、USB-Cデバイス
入力: 100~240V AC、50/60Hz、最大0.6A
出力:
USB-C1 (PD): 5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A
USB-C2:5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A
USB-C1 + USB-C2: 5V/3A (共有)
ソケット規格: EUプラグ
製品紹介
TR1002CKR 20WデュアルポートPD充電器は、コンパクトなデザインとパワフルな機能を兼ね備え、柔軟な充電を実現する2つのUSB-C出力ポートを搭載しています。両方のUSB-CポートはPower Delivery(PD)高速充電プロファイル(5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A)に対応しており、スマートフォン、タブレット、その他のUSB-C対応機器を効率的に充電できます。両方のポートを同時に使用すると、充電器は最大5V/3Aの共有出力をインテリジェントに分配し、安全で安定した充電を維持します。.
軽量で耐久性のあるポリカーボネート(PC)ハウジングを採用したこの50gの充電器は、旅行、オフィス、日常使いに最適です。統合された保護機能(SCP、OVP、OCP、OLP)により、短絡、過電圧、過電流、過負荷のリスクからデバイスを保護します。 KCとKCC, TR1002CKRは、グローバルな効率基準(レベルVI)を満たすように設計されており、急成長を遂げる欧州およびアジア市場をターゲットとするブランドにとって、優れたOEM/ODMソリューションです。ブラックとホワイトの2色展開で、1年間の保証付き。コンパクトな筐体に、性能、安全性、汎用性を兼ね備えています。.
主なセールスポイント
-
デュアルUSB-Cポート: スマートな電力配分機能で、2台のデバイスを同時に充電できます。.
-
20W PD急速充電: 各ポートは5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67Aに対応しています。.
-
スマートな電力共有: デュアルポートモードでは、最大5V/3Aの共有出力が可能です。.
-
安全性が認証されています: KC、KCCは、法令遵守と信頼性において認定されています。.
-
軽量で旅行に最適: 重量はわずか50gで、コンパクトなEUプラグ設計です。.
-
耐久性のある素材: 耐熱性ポリカーボネート(PC)製ケース。.
-
包括的な保護: SCP、OVP、OCP、OLP。.
-
保証付き: メーカー保証1年間。.
技術仕様
| 製品名 | 20W PD充電器 |
| 型番 | TR1002CKR |
| 原産地 | 中国(本土) |
| アプリケーション | 携帯電話、タブレットなど. |
| 入力 | 100-240V 50/60Hz 0.6A 最大 |
| 出力 | USB-C1(PD): PD-C 5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A
USB-C2: 5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A USB-C1+USB-C2: 5V3A共有 |
| ソケット規格 | 欧州連合 |
| 色 | 黒、白 |
| 材料 | PC |
| 重さ | 50g |
| パッキング | PE袋包装 |
| 保護 | SCP OVP OCP OLP |
| 効率 | VI |
| 証明書 | KC KCC |
| 保証 | 1年 |
| 動作温度 | ‘-20℃~55℃ |
| 保管温度 | ‘-40℃~70℃ |
箱の中身は?
-
TR1002CKR デュアルUSB-C PD充電器(EUプラグ)×1
-
1 × 使用方法/安全に関するリーフレット
-
標準的なPE袋包装
会社概要とメリット
深セン嘉路科技有限公司は、USB-C PD充電器、アダプター、OEM/ODMカスタマイズを専門とする、信頼できる電源ソリューションメーカーです。高度な生産ライン、国際認証、厳格な品質管理基準により、嘉路は世界市場に信頼性の高い製品を提供しています。. 主な利点は以下のとおりです。
-
KC、KCC、その他の国際安全基準の認証を取得済み。
-
拡張可能な生産能力を備えた強力なOEM/ODM能力
-
軽量で持ち運びに便利な充電器デザイン。モバイルライフスタイルに最適化されています。
-
1年間の保証付きで、技術サポートとアフターサービスも万全です。
よくある質問
1. 2台のデバイスを同時に充電できますか?
はい、両方のUSB-Cポートを同時に使用できます。合計出力は5V/3Aで、両方で共有されます。.
2. 各ポートはPD急速充電に対応していますか?
はい、各USB-Cポートは個別に使用する場合、PDプロファイル(5V/3A、9V/2.22A、12V/1.67A)をサポートします。.
3.安全に使用できることが認証されていますか?
はい、KCおよびKCC認証を取得しており、内蔵保護機能(SCP、OVP、OCP、OLP)を備えています。.
4. どのようなタイプのプラグを使用しますか?
このモデルはEU規格のプラグで設計されています。.
5.ケーブルは付属していますか?
いいえ、充電器にはケーブルは付属していません。OEMのお客様は、ケーブルの同梱をリクエストできます。.
6.ノートパソコンを充電できますか?
いいえ。最大20Wの出力はスマートフォンやタブレットには適していますが、高出力のノートパソコンには適していません。.
7.どのような保証が含まれていますか?
購入日から1年間の保証付き。.






