24W電源アダプター AS2406Aシリーズ
製品名:24W電源アダプター
モデル:AS2406Aシリーズ
入力電圧:100~240V AC
入力周波数:50/60Hz
入力電流:最大0.8A
出力オプション:12V 2A / 24V 0.5A / 5V 4A
出力電力:24W
ソケット規格:英国プラグ
効率レベル:レベルVI
筐体材質:PC難燃性素材
カラー:ブラック/ホワイト
保護: SCP / OCP / OVP / OTP
認証:UL、FCC、CE、UKCA、KC、SAA、PSE、CCC
包装:PE袋
保証期間:2年間
原産国:中国
24W電源アダプター製品概要
の AS2406Aシリーズ 24W電源アダプター 高効率のAC/DC電源で、幅広い電子機器で安定した長期動作を実現するように設計されています。グローバルな互換性を考慮して設計されたこのアダプターは、 100~240Vユニバーサル入力 そして、 英国規格プラグ, そのため、英国、シンガポール、香港、その他英国のコンセント規格を採用している地域などの市場に適しています。.
で構築 高品質PC耐火性ハウジング 高度な保護回路を備えたこのアダプタは、産業用および商業用デバイスに信頼性の高いパフォーマンスを提供します。 エネルギー効率レベルVI準拠, これにより、安定した出力を維持しながら、待機電力消費量を削減できます。.
として 中国のプロフェッショナルな電源アダプターメーカー, SZ Jialu Electronics オファー OEM/ODMカスタマイズ、大量生産、安定供給 グローバルな販売代理店、ブランドオーナー、システムインテグレーター向け。.
主な特徴とセールスポイント
1. グローバル市場向けのユニバーサルな入力
サポート 100~240V AC入力, これにより、世界中の電気システムに適し、国際市場における製品展開を簡素化することができる。.
2. 複数の出力オプション
さまざまなデバイス要件に対応できるよう、柔軟な出力構成が利用可能です。
-
12V 2A
-
24V 0.5A
-
5V 4A
これらのオプションにより、アダプターは安定した電圧出力で様々な電子機器に電力を供給できます。.
3. 高いエネルギー効率 – レベルVI
満たすように設計されています 米国エネルギー省(DOE)レベルVIエネルギー効率基準, 確実にする:
-
待機電力消費量の低減
-
発熱量の低減
-
長期的な信頼性の向上
4. 包括的な安全保護
統合されたインテリジェント保護システムにより、安全な動作が保証されます。
-
SCP – 短絡保護
-
OCP – 過電流保護
-
OVP – 過電圧保護
-
OTP – 過熱保護
これらの保護機能は、電源アダプタと接続機器の両方を保護します。.
5. 世界的な安全認証
本製品は複数の国際規格に準拠しており、主要市場への輸出に適しています。.
資格には以下が含まれます。
-
UL
-
FCC
-
CE
-
UKCA
-
KC
-
SAA
-
PSE
-
CCC
6. 耐久性と耐火性に優れた筐体
エンクロージャーは 高品質PC素材, 提供内容:
-
難燃性
-
耐衝撃性
-
長寿命
技術仕様
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 製品名 | 24W電源アダプター |
| モデル | AS2406Aシリーズ |
| 入力電圧 | 100~240V AC |
| 入力周波数 | 50/60Hz |
| 入力電流 | 最大0.8A |
| 出力オプション | 12V 2A / 24V 0.5A / 5V 4A |
| 出力電力 | 24W |
| ソケット規格 | 英国プラグ |
| 効率レベル | レベルVI |
| ハウジング材 | PC難燃性素材 |
| 色 | 黒/白 |
| 保護 | SCP / OCP / OVP / OTP |
| 資格認定 | UL、FCC、CE、UKCA、KC、SAA、PSE、CCC |
| パッケージ | PE袋 |
| 保証 | 2年 |
| 起源 | 中国 |
代表的な用途
の 24W AC/DC電源アダプター 家電製品、産業機器、スマートデバイスなど、幅広い分野で利用されている。.
一般的な用途としては以下のようなものがあります。
-
セキュリティ監視システム
-
LED照明器具
-
ネットワークルーターおよび通信機器
-
POSシステムと決済端末
-
スマートホームデバイス
-
産業用制御機器
-
医療用周辺機器
-
デジタルディスプレイ機器
安定した出力と安全設計のおかげで、 OEM機器メーカーおよびブランドインテグレーター.
B2B顧客向けカスタマイズサービス
として 中国のプロフェッショナル電源アダプターメーカー, 私たちは包括的なサポートを提供します OEMおよびODMサービス グローバルなB2B顧客向け。.
カスタマイズオプションには以下が含まれます。
-
出力電圧と電流
-
DCプラグの種類
-
ケーブルの長さ
-
プラグ規格(米国/EU/英国/オーストラリア)
-
ロゴ印刷
-
プライベートブランドパッケージ
-
小売パッケージデザイン
当社のエンジニアリングチームは、以下の点でもサポートできます。 特定の電子機器向けカスタム電源ソリューション.
SZ Jialu Electronicsを選ぶ理由
1. 経験豊富な電源メーカー
当社は、電源アダプター、USB充電器、スイッチング電源の設計・製造を専門としています。.
2. 厳格な品質管理
すべての製品は 複数の信頼性および安全性試験 出荷前。.
3. グローバル認証サポート
当社のアダプターは、グローバル市場向けの国際認証要件を満たしています。.
4. 柔軟なOEM/ODMサービス
当社は、各ブランドが製品に合わせたカスタマイズされた電源ソリューションを開発できるよう支援します。.
5. 安定した大量供給能力
効率的な生産管理により、信頼性の高い製品を提供します。 販売代理店およびOEMブランド向けの大量供給.
当社についてもっと詳しく知りたい方はこちらをご覧ください。
https://szjialu.com/
よくある質問
1. OEMまたはプライベートブランドの注文に対応していますか?
はい。 OEMおよびODMサービス, ロゴ印刷、カスタムパッケージ、製品カスタマイズなどを含みます。.
2. 最小注文数量(MOQ)はいくらですか?
最小注文数量はカスタマイズ要件によって異なります。標準モデルは通常、 B2B顧客向けの柔軟な大量注文.
3. 海外市場向けに、異なるタイプのプラグを提供できますか?
はい。 イギリスのプラグ, 提供できます 米国、EU、オーストラリア、および交換可能なプラグバージョン.
4. 出荷前にどのような品質検査が実施されますか?
各アダプターは以下の経路を通ります。
-
電気的性能試験
-
老化テスト
-
安全保護検証
-
目視検査
これにより、長期使用における信頼性の高い性能が保証されます。.
5.どのような保証を提供していますか?
私たちは 2年間保証 この電源アダプターシリーズの場合。.






