30W PD充電器 TR10230CJP
製品名: 30W PD充電器
型番: TR10230CJP
原産地: 中国(本土)
アプリケーション: ノートパソコン、タブレット、携帯電話など.
入力: AC 100~240V ~ 50/60Hz、0.8A
出力(PD): 5V/3A、9V/3A、12V/2.5A、15V/2A、20V/1.5A(30W)
PPS出力: 3.3~11.0V @ 2.7A
ソケット規格: 米国、EU、英国、日本、韓国
利用可能なカラー: 黒、白
材料: 耐久性に優れたポリカーボネート(PC)
重さ: 51g
パッキング: 小売用パッケージ
保護機能: 短絡、過電圧、過電流、過負荷、逆流
効率レベル: VI
証明書: ETL、CE、FCC、UKCA、PSE、KC、RoHS、REACH
30W PD充電器(型番:TR10230CJP) 製品概要
の 30W PD充電器(型番:TR10230CJP) は、携帯電話やタブレットからノートパソコンまで、幅広い電子機器に信頼性の高い高速充電を提供するように設計された、最先端のコンパクトな壁掛け充電器です。 USB Power Delivery (PD) そして プログラマブル電源(PPS) この充電器は、デバイスに最適な電力プロファイルをインテリジェントに調整することで、より速く、より安全で、より効率的な充電を実現します。.
このグローバル対応充電器は、複数のプラグ規格(米国、EU、英国、日本、韓国)に対応しており、洗練されたデザインです。 黒 または 白 仕上げも美しく、個人使用にも旅行にも最適です。.
仕様
| 特徴 | 仕様 |
|---|---|
| 製品名 | 30W PD充電器 |
| 型番 | TR10230CJP |
| 原産地 | 中国(本土) |
| アプリケーション | ノートパソコン、タブレット、携帯電話など. |
| 入力 | AC 100~240V ~ 50/60Hz、0.8A |
| 出力(PD) | 5V/3A、9V/3A、12V/2.5A、15V/2A、20V/1.5A(30W) |
| PPS出力 | 3.3~11.0V @ 2.7A |
| ソケット規格 | 米国、EU、英国、日本、韓国 |
| 利用可能なカラー | 黒、白 |
| 材料 | 耐久性に優れたポリカーボネート(PC) |
| 重さ | 51g |
| パッキング | 小売用パッケージ |
| 保護機能 | 短絡、過電圧、過電流、過負荷、逆流 |
| 効率レベル | VI |
| 証明書 | ETL、CE、FCC、UKCA、PSE、KC、RoHS、REACH |
| 保証 | 1年 |
| 動作温度 | -20℃~55℃ |
| 保管温度 | -40℃~70℃ |

主なセールスポイント
PD + PPSによる高速かつ適応型の充電
Power Delivery(PD)およびPPS技術を搭載したこの充電器は、デバイスのニーズに合わせて電圧と電流を動的に調整し、効率的で高速な充電を実現すると同時に、発熱を抑え、バッテリー寿命を延ばします。.
グローバルプラグ互換性
サポートするように設計されています 米国、EU、英国、日本、韓国のソケット規格, そのため、世界中を旅する人や海外のユーザーにとって理想的な電源ソリューションとなる。.
包括的な多層保護
内蔵の保護機能により、過電圧、短絡、過電流、過負荷、逆流などの一般的な電気的問題から保護し、充電器と接続機器の両方にとってより安全な充電を保証します。.
高効率性とグローバル認証
達成する 効率レベルVI, 業界最高水準のベンチマークの一つであり、以下のような国際認証を取得しています。 ETL、CE、FCC、UKCA、PSE、KC、RoHS、REACH ―世界的な安全基準および性能基準への準拠を確保する。.
コンパクトで耐久性のあるデザイン
重さわずか51gで、耐久性に優れたPC素材で作られたこの充電器は、軽量でありながら頑丈です。自宅、職場、旅行先など、日常の持ち運びや使用に最適です。.
アプリケーション
この30W PD充電器は汎用性が高く、以下の機器の充電に適しています。
-
スマートフォン – USB-C PD/PPSに対応したスマートフォンを高速かつ安全に充電できます。
-
ノートパソコン – 対応するノートパソコンおよびウルトラブック向けのPD充電
-
タブレット端末と電子書籍リーダー – iPadおよびAndroidタブレットへの効率的な電力供給
-
その他のUSBデバイス – モバイルバッテリー、Bluetoothアクセサリー、ポータブルスピーカー、カメラなど
自宅でも、オフィスでも、外出先でも、必要な場所で信頼性の高い充電を提供します。.
製品に関するよくある質問
Q1:USB-C PDとは何ですか?また、私のデバイスにどのようなメリットがありますか?
A: PD(Power Delivery)は、充電器とデバイス間で最適な電圧と電流を調整することで、より高速でプログラム可能な充電を実現します。これにより、効率的で熱管理された電力伝送と充電時間の短縮が実現します。.
Q2:PPSとは何ですか?また、なぜ重要なのでしょうか?
A: PPS(プログラマブル電源)は、電圧と電流をより細かく制御できるため、充電効率とバッテリーの寿命を向上させます。これは、動的な電力プロファイルをサポートするスマートフォンやタブレットに特に有効です。.
Q3:この充電器は様々な国で使用できますか?
A: はい。複数のソケット規格(米国、EU、英国、日本、韓国)に対応しているため、適切なプラグ形状であれば世界中の多くの地域で使用できます。.
Q4:これを一晩中電源に繋いだままにしておくと、デバイスに損傷を与えますか?
A: いいえ。高度な内蔵安全保護機能により、過充電、過熱、電気系統の故障によるリスクは最小限に抑えられています。ただし、古い機器の場合は、充電状況を常に監視することをお勧めします。.
Q5:この充電器は私のノートパソコンに対応していますか?
A: 最大30WのPD出力に対応しています。これは、30W以下のPD充電に対応した多くのタブレットや一部のノートパソコンに適しています。より高出力のノートパソコンの場合は、より高出力のPD充電器が必要になる場合があります。.
企業の強み ― 深セン嘉路科技を選ぶ理由
深セン嘉魯科技有限公司. は、10年以上にわたり世界の電子機器市場にサービスを提供してきた、電源アダプター、USBおよびPD充電器、GaN充電器、モバイルバッテリーの評判の高い設計および製造業者です。同社は、 品質、環境責任、国際コンプライアンス, ISO9001、ISO14001、BSCI認証が示すように、Jialuは、グローバルなバイヤーに対して一貫した製品品質、環境保全、社会的コンプライアンスを支える基盤を有しています。Jialuの製品は、自動化された生産およびテストシステムを備えた最新の6,000m²の施設で設計および製造されており、高い生産効率、低い故障率、強力な輸出能力を実現しています。 世界100カ国以上.






