30WデュアルUSB C PD充電器 TR1002CKR
製品名:30W PD充電器
型番:TR1002CKR
原産地:中国(本土)
用途:ノートパソコン、タブレット、携帯電話、USB-Cデバイス
入力:AC 100~240V、50/60Hz、0.8A
出力 – USB-C: 15V/3A、9V/2A、12V/1.5A、15V/2A、20V/1.5A (最大30W)
出力 – USB-C: 25V/3A、9V/2A、12V/1.5A、15V/2A、20V/1.5A (最大30W)
デュアルポート出力:5V/3A(USB-C1 + USB-C2)
ソケット規格:EU / 韓国
カラー:ブラック、ホワイト
素材:PC
重量:53g
包装:小売用包装
効率レベル:VI
保護:SCP、OVP、OCP、OLP認証:KC、KCC
製品概要
の 30WデュアルUSB C PD充電器 TR1002CKR は、最新のモバイル機器の電力ニーズを満たすように設計された高性能デュアルポートUSB-C充電器です。それぞれ最大30Wの出力をサポートする2つのUSB-Cポートを搭載し、2台のデバイスを同時に便利に充電できます。両方のポートを同時に使用すると、充電器は5V/3Aの電力を両方の出力にインテリジェントに分配します。.
100~240Vの幅広い入力電圧範囲とEU/韓国のプラグ規格に対応し、地域ごとの標準化された使用に適しています。耐火性PC筐体を採用し、重量はわずか53gとコンパクトで信頼性が高く、持ち運びにも便利です。短絡保護、過電圧保護、過電流保護、過負荷保護などの安全機能により、接続されたすべての機器で安全かつ安定した動作を保証します。.
仕様
| 特徴 | 詳細 |
|---|---|
| 製品名 | 30W PD充電器 |
| 型番 | TR1002CKR |
| 原産地 | 中国(本土) |
| アプリケーション | ノートパソコン、タブレット、携帯電話、USB-Cデバイス |
| 入力 | AC 100~240V、50/60Hz、0.8A |
| 出力 – USB-C1 | 5V/3A、9V/2A、12V/1.5A、15V/2A、20V/1.5A (最大30W) |
| 出力 – USB-C2 | 5V/3A、9V/2A、12V/1.5A、15V/2A、20V/1.5A (最大30W) |
| デュアルポート出力 | 5V/3A共有(USB-C1 + USB-C2) |
| ソケット規格 | EU/韓国 |
| 色 | 黒、白 |
| 材料 | PC |
| 重さ | 53グラム |
| パッキング | 小売用パッケージ |
| 効率レベル | VI |
| 保護 | SCP、OVP、OCP、OLP |
| 資格認定 | KC、KCC |
| 保証 | 1年 |
| 動作温度 | -20℃~55℃ |
| 保管温度 | -40℃~70℃ |

セールスポイント
デュアルUSB-C急速充電ポート
両方のUSB-Cポートはそれぞれ最大30WのPD出力に対応しており、ノートパソコン、タブレット、スマートフォンに最適です。.
スマート共有出力
両方のポートを使用する場合、充電器は安定した5V/3Aの共有出力を提供し、安全でバランスの取れた充電を保証します。.
品質および安全性の認証取得済み(KC/KCC)
韓国の電気安全認証に準拠しており、製品の信頼性と安全性を確保しています。.
軽量で持ち運びやすい
わずか53グラムのこの充電器は、旅行、オフィス、日常使いなど、どこへでも持ち運びやすい。.
耐久性のあるPCケース
耐火性、耐熱性に優れ、長期耐久性を考慮して設計されています。.
多重保護システム
SCP、OVP、OCP、OLPを搭載し、短絡、電圧スパイク、過電流、過負荷から保護します。.
幅広いデバイス互換性
ノートパソコン、タブレット、携帯電話、モバイルバッテリー、その他USB-C対応機器に適しています。.
アプリケーション
-
USB-C PD対応ノートパソコン(最大30W)
-
AndroidスマートフォンおよびiPhone(USB-C対応機種)
-
iPadとタブレット
-
モバイルバッテリーと携帯機器
-
カメラ、スピーカー、携帯機器などのUSBアクセサリ
-
自宅、オフィス、学校、旅行に最適です。
よくある質問
Q:USB-Cポートは両方とも同時に30Wの出力が可能ですか?
いいえ。各ポートは個別に最大30Wまで供給できますが、両方を同時に使用する場合は、充電器は両方のポートで5V/3Aを共有します。.
Q:この充電器は長期使用しても安全ですか?
はい、SCP、OVP、OCP、OLPの保護機能を備えており、KC/KCC認証を取得しています。.
Q:ノートパソコンの充電はできますか?
はい、ノートパソコンが30W以下のUSB-C PD充電に対応していれば可能です。.
Q:この充電器は旅行に適していますか?
はい。100~240Vの入力電圧とEU/韓国のプラグ規格に対応しているため、対応地域での家庭用および旅行用として最適です。.
Q:保証期間はどれくらいですか?
この製品には 1年間保証.
メーカーの強み
この充電器は、高度な生産技術と厳格な品質管理手順を備えた経験豊富な電源メーカーによって製造されています。同社は標準化された製造プロセスを維持し、KC/KCCなどの重要な認証を取得しており、一貫した製品の信頼性を保証しています。充電器開発における同社の専門知識は、安定したOEM/ODMサービスと世界的に競争力のある製品性能を支えています。.






